• Педагогический совет

В состав педагогического совета (далее – педсовет) входят все педагогические работники Учреждения, занятые в образовательной деятельности. В необходимых случаях на заседание педагогического совета приглашаются представители общественных организаций, ученической и родительской общественности. Необходимость их приглашения определяется председателем педсовета. Лица, приглашенные на заседание педсовета, пользуются правом совещательного голоса.

Цели деятельности педсовета:

• реализация государственной политики в сфере образования;
    • расширение коллегиальных форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка общих подходов к созданию и реализации стратегических документов Учреждения (программа развития, основная образовательная программа и т.д.).
    2. Пределение и разработка содержания деятельности педагогического коллектива по единой научно-методической теме.
    3. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по приоритетным направлениям деятельности.
    4. Объединение усилий педагогического коллектива, направленных на внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о переводе и выпуске учащихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии учреждения.

1. Воспитательные
    2. Управленческие
    3. Методические
    4. Социально-педагогические